ГРАФИК ВЫДАЧИ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ

ГРАФИК ВЫДАЧИ ПОДАРКОВ 1-4 КЛАССЫ

ГРАФИК ВЫДАЧИ ПОДАРКОВ 5-7 КЛАССЫ

ГРАФИК ВЫДАЧИ ПОДАРКОВ  8-11 КЛАССЫ

Прокуратура Тольятти разъясняет (17.12.2020 г.)
Новости, Администрация, 17 Декабря 2020 16:51 Комментариев: 0

Прокуратура Тольятти разъясняет и отвечает на вопросы /подробнее >>/:

"Подруга нашла банковскую карту, на объявление никто не откликнулся и она несколько раз оплатила покупки в магазине с ее помощью. Правомерны ли  действия?"
"Какая ответственность предусмотрена за разглашение тайны усыновления (удочерения)?"
«Моя дочь посещает занятия по прыжкам в воду в детской спортивной школе. В связи с распространением коронавирусной инфекции тренер сообщил, что необходимо предоставить медицинские документы для допуска к тренировкам. Но разве это обязательно? Никто из наших знакомых не болеет и у моей дочери нет никаких симптомов»
Можно ли продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним?«Как поступить несовершеннолетнему подростку, если в отношении него одноклассниками совершены противоправные действия (отобрали денежные средства, разбили телефон, причинили телесные повреждения? Кто в этой ситуации сможет защитить его права?»
"Что относится к персональным данным человека?"
Существует ли в России закон о домашнем насилии?
Мой ребенок стал себя странно вести, мне кажется, что он попал под влияние плохой компании и употребляет запрещенные вещества. Как своевременно предотвратить усугубление ситуации, если ребенок употребляет наркотические средства?
«Я являюсь активным пользователем сети «Интернет» и мне нередко попадаются страницы Интернет – пользователей, которые распространяют у себя на страницах запрещенные символы и изображения. Каким образом сотрудники правоохранительных органов отслеживают данные нарушения и предусмотренная ли за это ответственность?»

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СОВРЕМЕННОГО ШКОЛЬНИКА
Новости, Администрация, 17 Декабря 2020 12:50 Комментариев: 0
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СОВРЕМЕННОГО ШКОЛЬНИКА БРОШЮРА "ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СОВРЕМЕННОГО ШКОЛЬНИКА", РАЗРАБОТАННАЯ МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ.
Новости, Администрация, 15 Декабря 2020 17:25 Комментариев: 0

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОЙ ПОКУПКЕ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.

ВЫДАЧА ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ ОБУЧАЮЩИМСЯ 6-11 КЛАССОВ
Новости, Администрация, 15 Декабря 2020 11:26 Комментариев: 0
В связи с организацией дистанционного режима обучения с 9 ноября до 21 декабря выдача продуктовых наборов будет организована учащимся с ОВЗ и учащимся, получающим бесплатное питание в соответствии с информационной базой бесплатного, льготного питания, 6-11 классов на 5 дней.

ГРАФИК ВЫДАЧИ ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ С 14 ПО 18 ДЕКАБРЯ 2020 г.

Хорошие новости ТОЛЬЯТТИ
Новости, Администрация, 14 Декабря 2020 16:14 Комментариев: 0

Представляем вашему вниманию одиннадцатый выпуск программы «Хорошие новости» о событиях в учреждениях образования, культуры и спорта Тольятти за неделю с 7 по 13 декабря 2020 г.

Прокуратура г.Тольятти разъясняет
Новости, Администрация, 14 Декабря 2020 14:01 Комментариев: 0

Ответственность за незаконную порубку деревьев

Несомненно, елка является одним из символов новогодних праздников и с приближением Нового года многие призадумываются, как украсить дом и при этом сэкономить.
Граждане, решившие самовольно срубить дерево для праздника, будут привлечены к административной или уголовной ответственности.
Вид ответственности определяется ущербом, причиненным лесному хозяйству.
Если сумма причинённого ущерба не превышает 5000 рублей, наступает административная ответственность. Это статья 8.28 КоАП РФ ("Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан") влечет наложение административного штрафа. Ответственность юридических и должностных лиц повышенная по сравнению с гражданами.
Если нарушитель срубил несколько деревьев и ущерб превысил 5 тысяч рублей, то правонарушение определяется статьёй 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», которая предусматривает различные виды наказаний, в том числе штраф в размере до 500 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов или лишение свободы на срок от двух до шести лет.
Размер штрафа в каждом случае определяется индивидуально и зависит от породы дерева, его возраста и ущерба для лесного хозяйства.
Кроме штрафа нужно еще и возместить ущерб за каждое незаконно срубленное дерево - 3 тысячи рублей.

Новости, Администрация, 12 Декабря 2020 10:38 Комментариев: 0

В 1 "А" классе

полным ходом идёт подготовка

к новогодним праздникам!

День Конституции Российской Федерации
Новости, Администрация, 12 Декабря 2020 05:55 Комментариев: 0
День Конституции Российской Федерации

ПОЗДРАВЛЯЕМ

с Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года всенародным голосованием

была принята Конституция Российской Федерации.

Основной закон имеет высшую юридическую силу

на всей территории страны.

Гарантом Конституции является Президент России.

ЛУЧШИЕ ЛЮДИ–2020
Новости, Администрация, 11 Декабря 2020 14:16 Комментариев: 0
ЛУЧШИЕ ЛЮДИ Сегодня на торжественном мероприятии ЛУЧШИЕ ЛЮДИ–2020 заместитель главы города Баннова Ю.Е. вручила благодарственное письмо нашему молодому педагогу Катковой Ю.А., учителю математики за участие в Фестивале методических идей для молодых специалистов и активную гражданскую позицию.