Прокуратура Тольятти разъясняет
Новости, Администрация, 31 Мая 2018 11:09 Комментариев: 0

«Порядок  проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних изменился»

С начала 2018 года начал действовать новый порядок проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних в

Такие осмотры проводятся в установленные возрастные периоды в целях своевременного выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Обновлен перечень врачей и исследований, которые проходят в рамках профилактического медосмотра несовершеннолетние определенных возрастов; исключен ряд позиций, касающихся детей возраста 1 год 9 месяцев и 2 лет 6 месяцев; в два раза увеличена максимальная общая продолжительность проведения осмотров врачами-специалистами и выполнения исследований при отсутствии подозрений на наличие заболеваний.

По результатам осмотра будет определяться: группа здоровья несовершеннолетнего; медицинская группа для занятий физической культурой, а информация о результатах профилактического осмотра станет направляться медицинским работникам медицинского блока образовательной организации.

На основании заключений также  вырабатываются рекомендации для несовершеннолетних и их родителей.

Т.В.Нестерова,
старший помощник прокурора города

Лагерь с дневным пребыванием детей
Новости, Администрация, 29 Мая 2018 16:03 Комментариев: 0
Уважаемые родители!
С 1 по 27 июня начинает работу лагерь с дневным пребыванием детей.
Лагерь работает с 8.00 до 14.00
При себе обязательно иметь  головной убор и сменную обувь.
Бассейн с 1июня (понедельник, среда, пятница).

Приказ "Об открытии  лагеря с дневным пребыванием детей в июне 2018г."

План мероприятий лагеря c дневным пребыванием детей на июнь месяц  2018 года

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «Олимпийские надежды» лагеря с дневным пребыванием детей

Санитарно-эпидемиологическое заключение

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК-2018
Новости, Администрация, 22 Мая 2018 20:46 Комментариев: 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ВНИМАНИЕ!

23 мая 2018 г. в 11.00

на территории 1 корпуса (б-р Королева, 3)

состоится торжественная линейка,

посвященная празднику "Последний звонк-2018".

Брошюра для организаторов ЕГЭ и брошюра с советами психолога
Новости, Администрация, 22 Мая 2018 20:16 Комментариев: 0

Для информирования участников ЕГЭ, их родителей и специалистов, принимающих участие в проведении ЕГЭ, Рособрнадзор подготовил тематические материалы.

Брошюра для организаторов ЕГЭ и брошюра с советами психолога размещены на  сайте в разделе «Информационные материалы».

«Губернаторский дневник»
Новости, Администрация, 18 Мая 2018 20:05 Комментариев: 0

ИТОГИ КОНКУРСА "ГОЛОС ПОБЕДЫ"
Новости, Администрация, 15 Мая 2018 23:43 Комментариев: 0
8 мая в нашей школе состоялся финал конкурса «Голос Победы». Жюри конкурса, представители школьного парламента, учащиеся и учителя посмотрели концерт из лучших номеров, посвященных Дню Победы. Конкурсанты не просто исполняли песни о Великой Отечественной войне, но и инсценировали свои выступления.
Победители среди 5-6 классов:
I место 5 «А» класс «Пора в путь дорогу»
II место 6 «Д» класс «Последний бой»
III место 5 «Е» класс «Огонёк»
Победители среди 7-9 классов
I место 8 «А» класс «И все о той весне»
II место 7 «Д» класс «Вечный огонь»
III место 9 «А» класс «Кукушка»

Изображение  Изображение  Изображение Изображение
Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

Месячник «Внимание – дети!
Новости, Администрация, 15 Мая 2018 20:02 Комментариев: 0

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что открытое акционерное общество «Российские железные дороги» в целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период с 1 мая по 1 июня 2018 года проводитмесячник «Внимание – дети!»  и убедительно просит всех граждан соблюдать правила в зоне  движения поездов.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ ПРОШЕЛ В САМАРЕ
Новости, Администрация, 15 Мая 2018 19:33 Комментариев: 0

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

15 мая в Международный день семьи в Самаре лучшим семьям губернии от имени главы региона Дмитрия Азарова были вручены награды за большой вклад в воспитание детей и укрепление семейных традиций. Среди награжденных - семья Владимира Владимировича и Натальи Владимировны  Держак. Они воспитывают четырёх дочерей и сына. Александра и  Екатерина Держак - ученицы нашей школы.

Мы искренне поздравляем эту дружную семью и желаем ей здоровья и благополучия!

Изображение  Изображение  Изображение

Месячник «Внимание – дети!
Новости, Администрация, 15 Мая 2018 16:24 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание,

что открытое акционерное общество «Российские железные дороги»

в зоне движения поездов в период с 1 мая по 1 июня 2018 года проводит месячник

«Внимание – дети!»

и убедительно просит всех граждан соблюдать

правила в зоне  движения поездов.

Новости, Администрация, 15 Мая 2018 06:31 Комментариев: 0

Внимание родителей и учащихся 4, 5, 6 классов!

Информируем вас, что на основании письма департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самаркой области от 26.01.2018 № 20-Ник и в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 20.10.2017 № 1025 «О проведении мониторинга качества образования» информирую о том, что в апреле-мае 2017-2018 учебного года будут проведены Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР) для обучающихся 6-х классов в режиме апробации, в 4-5 классах в штатном режиме в соответствии со следующим графиком:

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

17.04.18.

18.04.18.

19.04.18.

20.04.18.

Русский язык - 4 класс (1 часть)

Русский язык — 5 класс

Математика — 6 класс