Абитуриенту 2020

Новости, Администрация, 25 Марта 2020 14:10 Комментариев: 0
Памятка об ответственности граждан

об ответственности граждан
за нарушения установленных правил по предупреждению
коронавирусной инфекции

На основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 и от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», а также решения оперативного штаба Самарской области по предупреждению коронавирусной инфекции гражданам необходимо знать следующее.
Все граждане, прибывающие из иностранных государств, обязаны выполнять требования по изоляции в домашних условиях (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами) сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.
Им запрещается покидать место своего проживания, посещать учебу, работу и приглашать к себе гостей.
Лица с подозрением на коронавирусную инфекцию подлежат направлению в изоляторы (лечебные учреждения).
За невыполнение требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции наступает административная и уголовная ответственность.
Статьей 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Частью 1 статьи 236 Уголовного кодекса РФ предусмотрена следующая ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей:
штраф в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года.
 Частью 2 ст. 236 Уголовного Кодекса РФ - то же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрена ответственность в виде:
обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок от шести месяцев до двух лет, либо принудительных работ или лишения свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Выполнение мероприятий по профилактике и предупреждению коронавирусной инфекции – задача всех граждан Российской Федерации!
Психологическая поддержка
Новости, Администрация, 24 Марта 2020 18:23 Комментариев: 0
УКАЗАТЕЛЬ

Рекомендации Московского государственного психолого-педагогического университета подросткам, оказавшимся дома во время карантина из-за коронавируса, и их родителям.

Советы психолога учащейся молодежи.

Советы психолога родителям.

Новости, Администрация, 23 Марта 2020 09:15 Комментариев: 0

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ

ПРОФИЛАКТИКА COVID-19.

ПРОФИЛАКТИКА COVID-19 в организациях

Акция Самарской области «Время Тольятти»
Новости, Администрация, 20 Марта 2020 11:57 Комментариев: 0
Тольятти 2020 Акция Самарской области «Время Тольятти» Тольятти 2020

Тольятти - чистый город 2020!
Новости, Администрация, 20 Марта 2020 10:58 Комментариев: 0

ГРАФИК УБОРКИ ТЕРРИТОРИИ

МБУ "Школа имени С.П. Королёва"

в период с 1603.2020 г. по 12.04.2020 г.

УКАЗАТЕЛЬ

УБОРКА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ 19.03.2020, 20.03.2020 г.г.

Тольятти - чистый город 2020! Тольятти - чистый город 2020!
Тольятти - чистый город 2020!

Всероссийские открытые уроки на сайте "ПРОЕКТОРИЯ"
Новости, Администрация, 18 Марта 2020 18:15 Комментариев: 0
ПРОЕКТОРИЯ
"ПРОЕКТОРИЯ"
Профориентационные онлайн-мероприятия. Рассказываем о новых технологиях, знакомим с современными профессиями.
19 МАРТА 2020 г. в 14.00 по местному времени на сайте "ПРОЕКТОРИЯ" узнай в эфире открытого урока «Авторы перемен»,
что кто-то совершает технологические прорывы, кто-то меняет сознание людей, кто-то – жизнь целого государства.
Каково это – быть автором перемен?
И кто создаёт будущее, в котором нам предстоит жить?
ПОДКЛЮЧАЙСЯ!!!
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!
УРОК ЦИФРЫ
Новости, Администрация, 18 Марта 2020 18:08 Комментариев: 0
УРОК ЦИФРЫ
УРОК ЦИФРЫ —
это не просто всероссийский
образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

10 МАРТА стартовал новый урок «Безопасность будущего» начнется 10 марта 2020 года.

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
Новости, Администрация, 18 Марта 2020 10:39 Комментариев: 0

ДИСТАНЦИОННАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

ПАМЯТКА

Учителя школы во время карантина применяют методы дистанционного обучения и самостоятельной работы. Образовательные организации вправе с положениями ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» при реализации образовательных программ использовать электронное обучение, дистанционные образовательные технологии, реализуемые с применением информационно-телекоммуникационных сетей.

Всем ученикам через систему АСУ РСО (электронный журнал и электронный дневник) будут рассылаться задания, учебные материалы (будут указаны параграфы и прикреплен материал, в том числе и с ссылками для изучения).  Ученики  отправляют сделанные задания учителю через систему АСУ РСО http://asurso.ru/.

Ознакомиться  с памяткой по обучению в дистанционном режим  >>

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ:

https://resh.edu.ru https://interneturok.ru http://childrenscience.ru

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА
Новости, Администрация, 17 Марта 2020 11:02 Комментариев: 0
ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА