МАЙСКИЙ НОМЕР газеты "Моя ШкОлА"
Новости, Администрация, 10 Мая 2019 11:42 Комментариев: 0

К 74-ой годовщине ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ вышел майский номер  газеты "Моя ШкОлА"

Газета "МОЯ ШкОлА" (май №14, 2019г.)

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

Майский номер  газеты МояШкола Майский номер  газеты МояШкола

Путешествие в русскую словесность
Новости, Администрация, 10 Мая 2019 11:31 Комментариев: 0
Школа имени  академика С.П. Королёва  активно сотрудничает с Поволжским  православным институтом имени Святителя Алексия, Митрополита Московского. Администрация и  учителя школы делятся с будущими педагогами своим  опытом, студенты института проводят с нашими учениками различные мероприятия.
Весной этого года  кафедра русского языка и литературы   ППИ  стала победителем  в конкурсе грантов  «Мы говорим по-русски ». Мы  искренне поздравляем  студентов и руководителя проекта - зав. кафедрой «Отечественная филология», к.ф.н.,  доцента Ольгу Юрьевну Лысову- с заслуженной победой!
 В рамках реализации проекта «Путешествие в русскую словесность» волонтёры  посетили нашу школу. Старшеклассникам была прочитана научно - популярная лекция с  элементами дискуссии «Русский язык в современном мире». Ученики 6-7  классов стали участниками литературной викторины «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово». Мероприятия были содержательными и яркими,! Такие встречи способствуют увеличению  интереса к богатым отечественным традициям  русской словесности, вовлекают  учащихся в активную творческую и культурную деятельность, создают прекрасную возможность общения  студентов и школьников.
С нетерпением ждем новых интересных  проектов  студентов-филологов!

Информацию предоставила:
Павлова Татьяна Геннадбевна,
учитель русского языка и литературы

Изображение Изображение Изображение

9 МАЯ 2019 г.
Новости, Администрация, 9 Мая 2019 15:46 Комментариев: 0

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ,

ТОЛЬЯТТИНЦЫ!

ЧУДЕСНЫЙ МАЙ ПОБЕДЫ!
Новости, Администрация, 9 Мая 2019 15:38 Комментариев: 0
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ТОЛЬЯТТИ

9 МАЯ - ПАРАД ПОБЕДЫ В ТОЛЬЯТТИ
Новости, Администрация, 9 Мая 2019 15:32 Комментариев: 0

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

ГОРДОСТЬ НАШЕЙ ШКОЛЫ НА ПАРАДЕ!

Историко-патриотическое движение "Бессмертный полк"
Новости, Администрация, 9 Мая 2019 12:47 Комментариев: 0

Кадеты и юнармецы участники одной из концертных площадок, работающих в рамках регионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк".

Графический файл не найден Графический файл не найден Графический файл не найден Графический файл не найден

ПАРАД ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
Новости, Администрация, 9 Мая 2019 12:34 Комментариев: 0

9 мая 2019 г.

более 60-ти Юнармейцев школы

приняли участие в параде Великой Победы.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Новости, Администрация, 8 Мая 2019 13:43 Комментариев: 0
Сегодня для учащихся 5 - 11 классов прошла торжественная линейка, посвященная 74-й годовщине ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Почетные гости мероприятия: Баннова Ю.Е., заместитель главы городского округа по социальным вопросам, Першин А.А., депутат Самарской Губернской Думы, Маловичко В.В., подполковник запаса морской авиации.
На линейке были отмечены кадеты, которые принесли честь и славу своему кадетскому классу и родной школе. Кадетам были присвоены очередные воинские звания. Погоны вручила Баннова Юлия Ефимовна.
В рамках памятных мероприятий посвящённых празднованию Дня Победы юнармейцы 4-х классов участвовали в «Зарнице». Кубки победителям вручил Першин Андрей Александрович. С приветственным словом выступил Маловичко Владимир Викторович, подполковник запаса морской авиации, родитель ученицы нашей школы.
В конце мероприятия почетные гости, директор школы, кадеты и командиры юнармейских отрядов 4-х классов украсили ЧУДЕСНУЮ КЛУМБУ ПОБЕДЫ белыми голубями - символом мира на всей планете.

Изображение Изображение Изображение

Возложение цветов
Новости, Администрация, 8 Мая 2019 12:15 Комментариев: 0

Сегодня учащиеся 10 "Б" класса и

классный руководитель Павлова Татьяна Геннадьевна

в рамках мероприятий,

посвященных 74 годовщине Великой Победы,

возложили цветы к вечному огню в Парке Победы.

Поздравляем победителей военно-патриотической игры "Зарница"
Новости, Администрация, 8 Мая 2019 12:04 Комментариев: 0
ЗАРНИЦА

Подведены итоги

военно-патриотической игры "Зарница" в четвёртых классах.

Результаты:

I место - 4 "А" класс;

II место - 4 "Б" класс;

III место - 4 "В" и 4 "Г" классы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!

ЗАРНИЦА