Первая Международная молодежная конференция LOCALFRIENDS
Новости, Администрация, 19 Сентября 2019 09:15 Комментариев: 0

О мероприятии

В сентябре 2019 г. в городском округе Тольятти состоится первая Международная молодежная конференция и информационный тур для молодежных делегаций городов-побратимов и партнеров, которые участвуют в проекте LOCALFRIEND. Информационный тур и конференция проводятся при поддержке Тольяттинской Академии Управления, тольяттинского отделения Российского Движения Школьников и Администрации городского округа Тольятти и партнеров

Первая Международная молодежная конференция LOCALFRIENDS в Тольятти станет площадкой для знакомства, живого общения и взаимодействия молодежи в возрасте от 14 до 18 лет в сборных многонациональных командах. Конференция поможет школьникам получить навыки проектной деятельности и приобрести опыт работы в командах. Под руководством наставников, которые будут помогать ребятам наладить коммуникацию, молодежные команды примут участие в городских играх-квестах, посетят места притяжения молодежного сообщества и ознакомятся с достопримечательностями Тольятти в рамках информационного тура. Гости из городов-побратимов и партнеров попробуют примерить на себя роли экспертов в области молодежного и образовательного туризма, а тольяттинские школьники станут их местными проводниками.

В течение всего информационного тура одной из задач команд станет сбор фото- и видеоматериалов, отзывов  и оценок о посещенных объектах, которые могут в дальнейшем служить основой для создания онлайн-путеводителя для молодежи по городу Тольятти.

Участники

Молодежные команды с сопровождающими из городов-побратимов и партнеров Вольфсбург (Германия), Надьканижа (Венгрия), Ново Место (Словения), а также участники международного образовательного проекта АФС-Интеркультура из Италии и Гонконга.