Экологический проект
Новости, Администрация, 27 Марта 2018 16:51 Комментариев: 0
“Не дразните собак, не пугайте кошек, не жалейте для птиц ни зерна, ни крошек” — слова из детской песенки хранятся в памяти у каждого из нас с глубокого детства. Все помнят, что кормить птиц зимой необходимо. Наверное, каждая семья, в которой есть ребенок, хотя бы раз делала кормушку для птиц. Ученик  моего класса Федаев Александр изготовил экокормушку, и с проектом «Званый ужин для маленьких гостей» занял 2 место в городском конкурсе  исследовательских работ «Я – исследователь».
В рамках этого экологического проекта (в России 2017 год - год экологии) мы с учениками 2 «А» класса с ноября месяца ежедневно подкармливаем птиц. Перед окнами своего класса мы повесили скворечник и кормушку. Для того чтобы наблюдать за птицами и наслаждаться их пением, а не только изучать их по учебнику, нужно ведь не так много.
Ежегодно 1 апреля празднуется Международный «День птиц». Мы провели акцию «Званый ужин для маленьких гостей "по сбору корма и подкормке зимующих птиц. Ребята сделали поделки на тему «Птицы - наши друзья».
«Покорми птиц зимою - они послужат тебе весною» - говорит русская пословица. Весной птицы отблагодарят за внимание, и вновь зазвучит звонкое весёлое пение!!!
Мохнаткина С. Ю. и ученики 2 "А" класса

Экологический проект Экологический проект Экологический проект

Кнопка
кнопка Графический файл не найден Графический файл не найден Изображение   Изображение
АНАЛИТИКА Изображение
памятка против коррупции Изображение   Изображение
Региональный центр трудовых ресурсов
  ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
 Движение ЮИД Кнопка

Изображение Изображение

Акция Никто не забыт - ничто не забыто!

Графический файл не найден ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ, АНКЕТИРОВАНИЕ, МАТЕРИАЛЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА ЧЕСТНЫЙ ЕГЭ Образовательный портал для подготовки к экзаменам Поддержка многодетных семей Фото взято с сайта  Изображение Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций