Экологический проект
Новости, Администрация, 27 Марта 2018 16:51 Комментариев: 0
“Не дразните собак, не пугайте кошек, не жалейте для птиц ни зерна, ни крошек” — слова из детской песенки хранятся в памяти у каждого из нас с глубокого детства. Все помнят, что кормить птиц зимой необходимо. Наверное, каждая семья, в которой есть ребенок, хотя бы раз делала кормушку для птиц. Ученик  моего класса Федаев Александр изготовил экокормушку, и с проектом «Званый ужин для маленьких гостей» занял 2 место в городском конкурсе  исследовательских работ «Я – исследователь».
В рамках этого экологического проекта (в России 2017 год - год экологии) мы с учениками 2 «А» класса с ноября месяца ежедневно подкармливаем птиц. Перед окнами своего класса мы повесили скворечник и кормушку. Для того чтобы наблюдать за птицами и наслаждаться их пением, а не только изучать их по учебнику, нужно ведь не так много.
Ежегодно 1 апреля празднуется Международный «День птиц». Мы провели акцию «Званый ужин для маленьких гостей "по сбору корма и подкормке зимующих птиц. Ребята сделали поделки на тему «Птицы - наши друзья».
«Покорми птиц зимою - они послужат тебе весною» - говорит русская пословица. Весной птицы отблагодарят за внимание, и вновь зазвучит звонкое весёлое пение!!!
Мохнаткина С. Ю. и ученики 2 "А" класса

Экологический проект Экологический проект Экологический проект