II Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
Новости, Администрация, 21 Ноября 2017 08:37 Комментариев: 0

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества в рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» и проекта плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2017-2020гг. проводит II Всероссийскую конференцию по формированию детского информационного пространства «Сетевичок».

Конференция направлена на широкий обмен опытом и практиками в сфере обеспечения защиты и развития детей в информационном пространстве для органов власти, муниципалитетов, образовательных учреждений и педагогов.

В рамках конференции для педагогов проводятся следующие активности:

•      Курс "Основы кибербезопасности"
  •      Курс "Информационная компетентность педагога"
  •      Тест "Информационная компетентность педагога"
  •      Педагогический турнир "Сетевичок"

Для участиия в мероприятиях необходимо пройти процедуру регистрации на сайте https://единыйурок.рф Прохождение курсов, участие в турнире и получение электронных документов для педагогов бесплатно.