Дни поздней осени бранят обыкновенно, но мне она мила, читатель дорогой.
Новости, Администрация, 22 Октября 2017 16:26 Комментариев: 0
Осень - любимое время года

Да, осень - любимое время года А.С.Пушкина. И не случайно: 19 октября 1810 года был торжественно открыт Царскосельский лицей, осень 1830 года в Болдино стала самым плодотворным периодом творчества писателя. В октябре в нашей школе по традиции проводятся мероприятия, посвящённые А.С.Пушкину. Так, ученицы 6 "Ж" подготовили композицию" Люблю я пышное природы увяданье", девушки из гуманитарной группы 10 класса приняли участие в фотосессии литературных героев (роль Пушкина исполнял юноша - девятиклассник). А ученики 9 "Д" провели акцию "Цветы Пушкину", подготовив для весенней посадки луковицы тюльпанов. Они будут посажены на клумбу, за которой уже четвёртый год ребята ухаживают. Надеемся, что к дню рождения поэта (а это 26 мая по старому стилю) тюльпаны порадуют нас своей нежной красотой.

Т.Г.Павлова,
учитель русского языка и литературы

Осень - любимое время года Осень - любимое время года Осень - любимое время года
Изображение Изображение Изображение