Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
Новости, Администрация, 12 Октября 2017 23:26 Комментариев: 0
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
С 9 по 15 октября 2017 года в   Тольятти на площадках универсального спортивного комплекса «Олимп»  проходит Региональный чемпионат "Молодые профессионалы"-  WorldSkills Russia. Среди участников представители 11 регионов: Татарстана,  Удмуртии, Чувашии, Челябинска, Москвы, Пензы, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Оренбурга, Мурманска, Омска.
12 октября ученики  8-9 классов нашей школы  посетили  это масштабное  мероприятия. Студенты-волонтёры провели экскурсию по площадкам, где была представлена различная профессиональная деятельность:  фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, электромонтаж, лабораторный химический анализ, робототехника, строительство, парикмахерское  дело. Можно было понаблюдать за мастерством   молодых представителей самых разных специальностей, поучаствовать в  мастер - классах, пройти   профориентационное  тестирование,  научиться оказывать первую медицинскую помощь, измерить своё  давление, объём лёгких.
Подобные экскурсии, несомненно,расширяют представления о мире,  способствуют  дальнейшему профессиональному  самоопределению.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»