Оценка качества образовательных результатов в 2019-2020 учебном году
Администрация, 11 Январь 2020
Приказ  Министерства образования и науки Российской Федерации «О проведении мониторинга качества образования»

Сведения о сотрудниках, ответственных за организацию внутренней системы оценки качества образования учреждения,  наделенного правами администратора в модуле МСОКО

ОУ ФИО Должность Контактный тел. E-mail
МБУ "Школа имени С.П. Королёва"

Ефремова Ирина Васильевна

Зимонина Белла Эдуардовна

Учитель информатики

35-93-77 school_Korolyova@edu.tgl.ru

Перечень предметов годовой промежуточной аттестации в 2019-2020 учебном году

Промежуточная аттестация проводится, начиная со второго класса по каждому учебному предмету (курсу дисциплины), и подразделяется на четвертную (полугодовую), годовую промежуточную аттестацию и итоговую годовую.

Промежуточная аттестация проводится во 2 - 8 классах по четвертям, 10 классе по полугодиям. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

Результат промежуточной аттестации обучающихся выражается в годовой отметке по предмету.

Годовая промежуточная аттестация проводится в следующих формах:

-      итоговая-контрольная работа;

-      переводные письменные и устные экзамены;

-      тестирование;

-      собеседование;

-      рефераты, проекты и творческие работы;

-      другие формы.

ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ

2 абвг

З абвг

4абвг

4 абвг

5 абвгде

б абвгд

7 абвгдеж

-в_______________________________________

8 абвгде

10 абв

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ- 2020

Внимание родителей и обучающихся 4, 5, 6 классов!

В соответствии с приказом МОиН Российской Федерации от 20.10.2017 № 1025 «О проведении мониторинга качества образования»,  приказа Рособрнадзора от 29.01.2019 № 84 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году» на территории Самарской области в марте-мае 2019 года планируется проведение Всероссийских проверочных работ (далее – ВПР) в 4, 5, 6 классах в штатном режиме и 7, (10)11 классах в режиме апробации (учреждения по выборке).

В 2020 году во Всероссийских проверочных работы примут участие обучающиеся 4, 5, 6 классов МБУ "Школа имени С.П. Королёва".

Всероссийские проверочные работы будут проводиться  в соответствии со следующим графиком (ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ):

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ

Что нужно знать о ВПР (всероссийских проверочных работах)?

1. Рособрнадзор планирует проводить всероссийские проверочные работы по итогам каждого учебного года: с 2016 год – для 4 классов; 2017 год – для 4 и 5 классов и так далее.

2. Всероссийская проверочная работа учащихся 4 класса не является государственной итоговой аттестацией, проводится на региональном или школьном уровнях и является аналогом традиционных годовых контрольных работ. Рособрнадзор планирует использовать всероссийские проверочные работы в качестве мониторинга результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), а также для развития единого образовательного пространства в Российской Федерации.

3. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ.

4. Отличительной особенностью ВПР является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками региона и страны в целом.

Полезные ссылки:

Для подготовки учащихся к написанию ВПР можно использовать материалы, представленные издательством «Просвещение»  http://old.prosv.ru/info.aspx?ob_no=45677

План мероприятий по подготовке к ГИА в  2019-2020 учебном году