Администрация, 02 Февраль 2019
Основная школа

ПОЛОЖЕНИЕ  о Совете по введению ФГОС ООО

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС)
Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ  образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».
Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
1) единство образовательного пространства Российской Федерации;
2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Документы регионального уровня

Приказ Минобрнауки Самарской области № 348-од от 16.09.2013 "Об утверждении основных требований к одежде обучающихся по образовательным программам насального общего, основного и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Самарской области"

Приказ Минобрнауки Самарской области № 329-од от 01.10.2012 г. "Об утверждении Программы проведения в 2012/13 учебном году эксперимента по введению ФГОС ООО в государственных и муниципальных ОУ в Самарской области"

Письмо Минобрнауки Самарской области от 16.08.2011 № МО-16-03/586-ТУ "Об организации в 2011/2012 учебном году образовательного процесса в первых классах образовательных учреждений Самарской области"