ГОД ТЕАТРА В РОССИИ
Опубликовано: 20 Май 2019

2019 год – ГОД ТЕАТРА В РОСИИ

К этому событию театры города подготовили для горожан много интересных премьер.

Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль: «Про курочку Рябу, яйцо золотое и счастье простое», Автор пьесы Р.Мусаев. Возраст: 0+. Этот спектакль поставлен в русских народных традициях. Зрители – гости и участники старых добрых посиделок у гостеприимных соседей, которые и сказку расскажут, и песню добрую споют, и поиграют и забавные поделки своими руками изготовят. Для ребят – игры, а для взрослых – уют и тепло душевное.

История деревянного человечка, озорного и непослушного, но доброго, искреннего и простодушного.

Молодежный драматический театр представляет спектакль «Приключение  Буратино». Это добрая семейная сказка, в которой добрый и простодушный герой переживает массу приключений вместе со своими друзьями – очаровательной куклой Мальвиной и спокойным и немного отстраненным Пьеро. Все вместе они спасаются от Карабаса Барабаса, хитрющей лисы Алисы и кота Базилио.

История восьмиклассницы, которую одноклассники считали «белой вороной».

Текст новости: Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль «Чудо мое особенное».   Автор пьесы А.Игнашов. Возраст: 12+.  Сложность пребывания героини в школьном коллективе, отсутствие взаимопонимания с ровесниками и ее внутренние переживания наполняют постановку особым драматизмом. Спектакль направлен на воспитание у ребят такого важных человеческих качеств, как терпимость, умение понять и принять того, кто не похож на тебя.

СМОТРЕТЬ ПРОМО-РОЛИК

Региональный общественный творческий проект

«КУЛЬТУРНОЕ СЕРДЦЕ РОССИИ»

В 2019 году Министерство культуры Самарской области  на территории области впервые реализует региональный общественный творческий проект по проведению культурно-досуговых мероприятий в весенне-летний период.

С 1 МАЯ 2019 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

СТАРТОВАЛ ОСНОВНОЙ ЭТАП ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОЕКТА

ПО ПРОВЕДЕНИЮ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2019 ГОДА