17 июля - день Самарской символики
Новости, Администрация, 16 Июля 2021 11:03 Комментариев: 0

17 июля – День самарской символики, установленный в соответствии с законом Самарской области «О памятных датах Самарской области».

Герб, флаг и гимн – это отличительные знаки нашего региона от других субъектов. Это не просто государственные атрибуты, это культурная ценность и гордость самарцев. Это большой пласт истории нашего края, ведь в этом году губернии исполнилось 170 лет. За самарской символикой стоят события мирового масштаба.

22 сентября 1998 года Самарской Губернской Думой был принят Закон Самарской области «О государственных символах области», которым устанавливались региональные герб и флаг.

28 декабря 2006 года был утверждён Гимн Самарской области, ставший, наряду с гербом и флагом, официальным региональным государственным символом.

Подробнее читайте >>>

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

РЕГИОН

НАШ ГОРОД