ПРИЁМ И РЕГИСТРАЦИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД
Новости, Администрация, 31 Декабря 2021 23:34 Комментариев: 0
ПРИЁМ В 1 КЛАСС
Полную информацию о приёме в 1 класс и необходимых документах можно прочитать в разделе

Прием заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год в электронной форме будет осуществляться через «Портал образовательных услуг»  (https://es.asurso.ru): государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (ГИС АСУ РСО) с авторизацией в ЕСИА.

На одного ребенка могут быть зарегистрированы заявления в одну или несколько школ. На каждого ребенка в каждое МБУ оформляется отдельное заявление о зачислении в первый класс.

Информация для родителей:
«Руководство по записи ребенка в 1-ый класс через Интернет» (копия.pdf)
«Родителям о порядке приема в школу» (копия.pdf)

График приема заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

Дата начала регистрации заявлений

Дата завершения регистрации заявлений Примечание
1 волна
01.04.2021 г.
с 12.00
по местному времени
30.06.2021 г. Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закреплённой за школой.
2 волна
 06.07.2021
с 09.00
по местному времени
05.09.2021 Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребёнка.

Прием организуется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, а также правил приема, установленных в конкретной школе (в части, не урегулированной законодательством об образовании).

Решаем вместе