Конференция в школьной библиотеке
Администрация, 05 Июнь 2013

10 апреля в школьной библиотеке с учениками 5 «Д» класса прошла читательская конференция по книге Е.Я.Ильиной «Четвёртая высота». Эту книгу она посвятила светлой памяти Самуила Яковлевича Маршака, своего брата, друга и учителя.

В книге рассказывается об удивительной судьбе девушки, прожившей недолгую, но интересную и мужественную жизнь. Эта книга о знаменитой Гуле Королевой, талантливой актрисе, прославленной героине Великой Отечественной войны и просто обаятельном, чутком и мудром человеке, для которого понятия любви к Родине и человеческого достоинства были не просто высокопарными фразами, а истинным и естественным смыслом всей жизни.

Обязательно прочти эту книгу! Ведь жизнь каждого человека - это и есть открытая книга. А тем более жизнь столь незаурядной личности, какой была Гуля.

Т.И.Шкляева,

заведующая библиотекой